房产热点

2018年6月永州市房地产市场情况简报

[2018年6月永州市中心城区] [2018年6月11日起,市房产] [5月份永州居民消费价格同]

  • 7月14日碧桂园·黄金时代二期【央誉】耀世加推!!
  • 【日出东方】炎炎夏日!找寻一个属于自己的暑期!
  • 东安碧桂园丨恭喜首批业主房子升值
  • 你贴车贴,我送钱,百元现金免费拿!
  • 才子美郡 | 优质教育配套,智启孩子菁英未来!
  • 湖南房地产峰会长沙召开 聚焦经济新格局和房地产新生态
  • “潇湘新语”碧桂园永州城市公司媒体大咖联谊会22日圆满举办
  • 公园尚丨车位不将就,给爱车一个“家”
  • 舜德湘江 | 我们,江湖见!
  • 7月1日起铁路新一轮调图 永州站动车可直达大理昆明
 
人报名
  • *名:
  • *联系方式:
  • *意向楼盘:
  • 查看
新房频道|所有楼盘|团购|资讯|开发商|户型|特价房|看房团|问答

新房中心

精品楼盘

最新开盘

  • 菏泽房产网合作互换友情链接 QQ:200876196 菏泽房产网 http://www.hezefc.com/

    此问题正在处理中...

  • http://www.fdc0746.com/网站的业务查询的(房产备案。产权验证,等等)这几个链接都打不开。下面的政务网的三个链接也是打不开???????求解,想查商品房的备案情况。。。。。

    你好,由于永州市房产政务网关闭冷水滩区的备案查询功能暂时不能使用,零陵东安的备案查询正常使用,请关注0746房产网微信公众号“0746房产网”微信使用查询更加方便

  • 宁远县现在还有没有农民进城购房补贴

    购房补贴实施期限从2016年9月1日至2017年3月31日止。

  • 请问外地户口在永州买房需要具备哪些条件?

    您好,永州暂时没有限购。

  • 你好,开发商交房说要办不动产证要交20块一平米的费用给他,请问这个收费是否合理,谢谢

    您好,建议到不动产窗口咨询。

  • 请问在贵局网站怎么查不到维修基金信息?请问要怎么样去查

    您好,登录永州房产政务网可查询,先要做网签才能查询到。

  • 道县玉龙湾26棟有没有商品房预售许可证

    您好,建议到道县房管部门查询。

  • 房产证只有我妈名字,父亲已经不在了。我和母亲需要准备那些证件?去那些部门办理手续?房子满5年以上了,我个人没有房产。请告诉我一下谢谢

    若要把房产转移给你,两种方式处理——第一种是过户:你和你妈妈直接到房产局过户到你名下,需要房产证和身份证;第二方式继承:先到公证处搞一个公证书,双方再到房产局办手续。

  • 请问维修基金是交到房产局还是开发商

    您好,可以自己去银行交,也可以让开发商代交。

  • 贷款公积金享受农村人口购房补贴吗?本人是农村户口

    您好,按揭的也可享受补贴。

  • 你好,锦绣天伦预售证上建行登记的是建行永州分行,但合同上写的是梅湾路支行,这个可以打款吗?

    您好,因建行按揭审批只由永州分行审核,所以网签系统里面只能选择永州分行。

  • 我今年买的房子房地产公司给我开的购房发票金额低于购房金额将近十万,这个是否合理?如果不合理我找哪个部门解决?

    您好,建议到税局咨询。

  • 道县东方丽都买房几年了都不房。

    您好,建议到当地房管部门投诉。

  • 如何查询房屋备案情况,或者开发商是否有义务公示房屋售后情况,因为开发商捂盘,无法知道实际情况。

    您好,房屋备案情况只能查询个人的。

  • 宁远县的房屋怎么查询不动产权证的真伪

    您好,到宁远不动产窗口验证。

数据中心

出售信息|出租信息|经纪人|中介公司|小区|求租|求购

二手房·出租

设计师|装修案例|公司动态|商品|家装团购|家装资讯|量房申请|装修公司|品牌商家

装修家居

1前期准备 >>
买房房贷批不下来 之前付的首付款能退吗?
买房别只知道看得房率,一定要看公摊面积大小!
2016年实用购房指南 有这一篇就够了
买房碰到“黑中介”?别急,用这几招治他
2网上选房 >>
量身选房  
专家指点
户型搜索
楼盘搜索
3实地看房 >>
选择好的户型
五大空间
实地看什么
4楼盘比较 >>
户型选择
开发商实力
配套设施
地段交通
5认购 >>
如何退订金
签订认购书
交定金
排号

合作伙伴

  • 汇金
  • 银海花园
  • 点创
  • 联测
  • YS赢商创造商业地产新价值
  • 滨江明珠
  • 深圳和信地产
  • 加州小镇
  • 协鑫地产
  • 珊瑚海
  • 厚天思想
  • 盛世
  • 远志
  • 金玉堂
申请友情链接

友情链接

用户名
密  码
忘记密码