小程序&&公众号
0746房产网
首页 > 新房置业 > 楼盘咨询 > 云恒至尊物管费

云恒至尊物管费

收藏 举报
为何冷水滩区云恒至尊小区物业人员要求业主一定一次性交一年物管费,并且扣掉装修押金做为物管费,这合理吗?物业管理费不是一个月交一次?物业人员还不让业主交水费,天理何在!

悬赏积分 :  0 提问者 :  fdc0746 回答数 :  浏览数 :  时间 :  2019-01-04

 最佳答案

您好,根据《物业收费管理实施办法》第十八条 物业管理企业未经业主、使用人同意,一次预收物业管理公共服务费不得超过6个月,也不得擅自向业主、使用人收取长期占用(一年以上)性质的押金、保证金等费用。 您找房管部门的物管办投诉该物业,或可通过业主委员会去跟物业公司协商解决。

 其他回答

点击加载更多

相关问题

回答 2013-12-13
回答 2013-12-18
回答 2013-12-18
房屋投诉已解决
回答 2013-12-18
回答 2013-12-18
回答 2013-12-18
江永楼盘已解决
回答 2013-12-18
回答 2013-12-18
回答 2013-12-18